Выполни деление с остатком и проверь результат. 3 класс. 65:15 и так далее.

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 22:24
    0
    65:15=4 (ост. 5)

    Проверка: 15•4+5=65
  2. 6 ноября, 23:41
    0
    Значит, делишь, находишь ответ (целое значение) и остаток.

    А потом умножаешь частное полученное на делитель и прибавляешь остаток ...

    Например:

    27 : 4 = 6 (ост. 3)

    Проверка: 4 * 6 + 3 = 27

    И всё. Понятно?)