Туристы были в пути всего 3 дня. 1 день-36% всего расстоянии 2 день-52% оставшегося пути 3 день-54 км найти длину всего пути

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:26
    0
    100-52=48% - составляют 54 км от оставшегося после первого дня пути.

    54:48*100=112,5 км - оставшийся после первого дня путь.

    100-36=64% - составляют 112,5 км от всего пути.

    112,5:64*100=175,78125 км - весь путь.