31. Туристы совершили переход на велосипедах в три дня. В первый 1/3 день они прошли всего пути без 2 км. Во второй день - половину оставшегося пути без 3 км и в третий - 8/9 оставшегося пути и еще 6 км. Сколько километров проехали туристы за три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 16:32
    0
    Всего-x

    1/3x + (x-1/3x) * 0,5 + (x-1/3) * 0,5)) * 8/9+6+3+2=x

    1/3x+1/3x+8/27x+6+3+2=x

    9/27x+9/27x+8/27x+6+3+2=x

    26/27x-x=-11

    -1/27x=-11: (-1/27)

    x=297