Школьники 3-ех классов помогали уборке картофеля. один класс собрал 230 кг. Картофеля, другой - на 20 кг. Больше., чем первый, но оба класса собрали вместе на 40

Кг. меньше, чем третий класс. сколько кг. картофеля было собрано всего 3-мя классами?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 18:39
    0
    2 й класс 230+20=250

    1 й и 2 й 230+250 = 480

    3 й 480+40=520

    все 480+520=1000 кг
  2. 14 октября, 21:15
    0
    230 кг+20 кг=250 (кг) 2 ой класс

    250 кг+230 кг=480 (кг) первый класс и второй

    480 кг+40 кг=520 (кг) - третий класс 520+480=1000