Решите уравнение г) 78 + (84-m) - 13 = 92

д) 69 - (97 - (28+n) = 45

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 15:51
    0
    1

    84-m=92-65

    84-m=27

    m=84-27

    m=57

    2

    97-28-n=69-45

    69-n=24

    n=69-24

    n=45
  2. 17 сентября, 16:49
    0
    Г) 78 + 84 - m - 13 = 92

    - m = 92 - 78 - 84 + 13

    - m = - 57

    m = 57

    Ответ: 57

    д) 69 - (97 - 28 - n) = 45

    69 - 97 + 28 + n = 45

    n = 45 - 69 + 97 - 28

    n = 45

    Ответ: 45