Чему равны стороны прямоугольника если периметр 240 см

Пс длинна 3 х см

Ширина 5 х см

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 05:29
    0
    P=2 (a+b)

    2 (3x+5x) = 240

    8x=120

    x=15

    тогда

    a=3*15=45

    b=5*15=75 см
  2. 23 декабря, 05:34
    0
    P=240 см

    2 (3x+5x) = 240

    8x = 120

    x = 15 (см)

    1) 15 * 3 = 45 (см)

    2) 15 * 5 = 75 (см)

    Ответ: длина = 45 см, ширина = 75 см.