Сумма длин сторон прямоугольника 59 м. ширина 14 м 5 дм вычислить площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 03:58
    0
    1) 59 м - (14 м 5 дм * 2) = 30 (м)

    2) 30 : 2 = 15 (м) - длина прямоугольника

    15 м = 150 дм 14 м 5 дм = 145 дм

    150 * 145 = 21750 дм = 21 м 75 дм = 28 м 5 дм - это площадь прямоугольника.

    Ответ: S (площадь) прямоугольника = 28 метров и 5 дм.
  2. 19 октября, 06:48
    0
    S=59 м*14 м5 дм

    S=735 дм

    Ответ: 735 дм