В 1 день турист прошёл 2/7 всего маршрута, что в 2 раза меньше, чем во 2 день. Какова длина маршрута, если во 2 день он прошёл 24 км?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:35
    0
    Х - км - - весь путь 2/7 Х - прошел в 1 й день 2/7 Х * 2 = 4/7 Х - во 2 й день 4/7 Х = 24 км Х=24 : 4/7 = 42 (км) - весь путь