Выполните вычитание:

7/10-1/2, 13/20-3/8, 13/14-5/42, 3 ц. 1/6-2 ц. 1/12, 5 ц. 1/14-3 ц. 2/7.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:41
    0
    7/10-1/2=7/10 - 5/10=2/10

    13/20-3/8=26/40-15/40=11/40

    13/14-5/42=39/42-5/42=34/42=17/21

    3 ц. 1/6-2 ц. 1/12 = 3 ц 2/12-2 ц 1/12=1 ц 1/12

    5 ц. 1/14-3 ц. 2/7. = 4 ц 15/14 - 3 ц 4/14=1 ц. 11/14