Найдите число, 2/7 которого равны 28

+4
Ответы (3)
  1. 17 января, 19:24
    0
    нужно
    1)28/2 =14
    2)14*7=98
  2. 17 января, 21:24
    0
    Действия:

    28 : 7 • 2 = 4 • 2 = 8 - неизвестное число

    Ответ: 8

    Тоесть: 2/7, числа 8 равны 28
  3. 17 января, 21:53
    0
    Нужно 28 разделить на знаменатель (7) и полученное число умножить на числитель (2). Получаем:

    1) 28: 7 = 4

    2) 4*2 = 8

    Ответ: 8