Реши уравнения:

a) - 8c+3=-11-6c

б) - 0,9+1/2 а=-4,8-4/5 a

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:50
    +2
    А) - 8 с+3 = - 11 - 6 с

    -8 с+6 с=-11-3

    -2 с=-14

    с=7

    б) - 0,9+1/2 а = - 4,8 - 4/5 а

    1/2 а+4/5 а=0,9-4,8

    5/10 а+8/10 а=-3,9

    13/10 а=-3,9

    а=-3,9 : 1,3

    а = - 3