40-3 * (x+2) = 10 решите уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 04:15
    0
    40-3 * (x+2) = 10 40-3x-6=10 - 3x=10-40+6 - 3x=-24 x=-24: (-3) x=8
  2. 21 ноября, 06:17
    0
    40-3x=10

    -3 х=10-40

    -3 х=-30

    х = (-30) : (-3)

    х=10

    проверка:

    40-3*10=10

    40-30=10

    10=10