Решение какого из представленных уравнений является пара чисел (2; -1).

а) x-y=-3

б) x+y=1

в) 2x-y=3

г) x+2y=4

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:02
    0
    (2,-1), x=2, y=-1

    1) x-y=-3, 2 - (-1) = 2+1=3

    2) x+y=2 + (-1) = 1

    3) 2x-y=4 - (-1) = 4+1=5

    4) x+2y=2 + (-2) = 0

    Otvet: x+y=1