Упростите выражение: 1) (n-3m) ^2 - (n+3m) ^2; 2) (8a-5b) ^2 - (8a-6b) (8a+6b).

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:57
    0
    1) по формуле разность квадратов:

    ((n-3m) - (n+3m)) ((n-3m) + (n+3m)) = (-6m) (2n) = - 12mn;

    2) тут формула квадрат разности и разность квадратов

    (8a-5b) ^2 - (64 а^2-36b^2) = 64a^2-80ab+25b^2-64a^2+36b^2 = 61b^2-80ab