Каково вероятность того что задуманное двузначное число делится на 3 или делится на 2 определите вот события

а) сложные событий

б) произведение событий

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:26
    0
    К-во двузначных чисел = 90

    30 из них кратны 3, 60 - некратны 3

    из некратных 3 только половина четная, соответственно, только 30 чисел не кратны одновременно и 2 и 3. соответственно вер-ть решения 60/90 = 2/3