В ящике 21 кг яблок. Для приготовления варенья взяли 3/8 всех яблок, а остальные яблоки разложили в 3 пакета. Сколько яблок в каждом пакете?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 13:36
    +1
    21*3/8=63/8=7 7/8 кг взяли для варенья

    21-7 7/8=13 1/8 кг разложили

    13 1/8:3=105/8*1/3=35/8=4 3/8 кг в каждый пакет
  2. 5 декабря, 14:39
    +5
    1) 21 * 3/8 = 63/8 = 7 7/8 (кг) - взяли для приготовления варенья

    2) 21 - 7 7/8 = 20 8/8 - 7 7/8 = 13 1/8 (кг) - остальные яблоки

    3) 13 1/8 : 3 = 105/8 : 3/1 = 105/8 * 1/3 = 35/8 = 4 3/8 (кг) - входит в каждый пакет