В ящике 21 кг яблок. Для приготовления варенья взяли 3/8 всех яблок, а остальные яблоки разложили в 3 яблока. Сколько яблок в каждом пакете?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:06
    0
    100%-все яблоки в ящике - 21 кг

    1) 21:3/8=56 56/1 (кг) - яблоки остальные

    2) 56 56/1:3 = 3.7 (кг) - яблок в трёх пакетах

    Ответ: 3.7 кг