Решите задачу Длина прямоугольника 48 см а ширина на 12 раз меньше. Найдите Периметр и площадь данной фигуры.

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 11:22
    0
    1) 48:12=4 (см) - ширина;

    2) (48+4) * 2=104 (см) - периметр

    3) 48*4 = 192 (см2)

    Ответ: периметр-104 см, площадь-193 см2
  2. 25 июля, 13:48
    0
    Если в 12 раз меньше тогда 48:12=4

    периметр = (48+4) * 2=104

    площадь=48*4=192