Найдите корень уравнения: √ (39-2x) = 5 1) 7 2) 17 3) - 11

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:51
    0
    √ (39-2x) = 5

    (√ (39-2x)) ^2=5^2

    39 - 2x = 25

    -2x = 25 - 39

    -2x = - 14

    x = 7

    Ответ: 1) 7