маса 15 л. газу 12 кг. 300 г. Яка маса 60 л. газу?

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 20:23
    0
    60:15=4 12 кг300 г*4=49 кг 200 г масса 60 л газа.
  2. 24 сентября, 21:05
    0
    15 л - 12300 г

    60 л - х г

    х=60*12300:15=49200 г = 49 кг 200 г

    Ответ: 49 кг 200 г