Наташа истратила 5/14 своих денег на покупку магнитафона и 3/7 своих денег на покупку велика. Сколько денег было у Наташи еслимагнитафон дешевле велика на 280 д. е.?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 05:56
    0
    1) 3/7 - 5/14 = 6/14 - 5/14 = 1/14 это 280 д. е.

    2) 280 : 1/14 = 180 * 14 = 3920 д. е. было