У Маши и Наташи денег поровну. Маша истратила четвертую часть своих денег, а Наташа - треть своих денег. Кто истратил денег меньше? У кого осталось денег больше?

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:31
    0
    Допустим у девочек было по 30 рублей

    Маша истратила 1/4 от 30 = 30/4=7.5 рублей

    Наташа истратила 1/3 от 30 рублей = 30/3=10 рублей

    У Маши денег останется больше поскольку потратила она меньше чем Наташа