Конференция длится 9 дней. В день используется по 90 пакетиков чая. В пачке 50 пакетиков. Сколько полных пачек нужно на все дни конференции?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 23:47
    0
    17 пачек

    9*90=810 п нужно для 9 дней

    810/50~16 пачек, но нам же не продадут 10 пакетиков из другой пачки, по этому берем 17
  2. 12 августа, 00:28
    0
    1) 9*90=810 пакетиков надо.

    2) 810/50=81/5=16 1/16 - надо пачек

    Ответ: 17 целых пачек требуется на все дни конференции.