В среднем за день во время конференции расходуются 70 пакетиков чая конференция длиться 6 дней. в пачке чая 50 пакетиков какого наименьшего количество пачек чая хватит на все дни конференции

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 02:26
    0
    Будет израсходовано 70 * 6 = 420 пакетиков чая

    Нужно купить 420 / 50 = 8,4 пачек То есть нужно купить 9 пачек чая
  2. 20 августа, 03:39
    0
    1) 70 * 6 = 420 (расходуется пакетиков на всю конференцию)

    2) 420 : 50 = 8,4 (количество пачек)

    но, так как мы не можем купить 8,4 пачки, то покупаем 9

    Ответ: 9