У Маши и Наташи по 50 руб Маша папа дал еще 13 руб а Наташа истратила из своих денег 41 руб. Во сколько раз меньше у неё стало денег чем у Маши? помогите написать условию и решению

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:02
    0
    Маша - 50 руб + 13 руб (папа дал)

    Наташа-50 руб - 41 руб (истратила)

    Во сколько раз меньше денег у Наташи, чем у Маши?

    1) 50+13=63 (РУБ) У Маши

    2) 50-41=9 (РУБ) У Наташи

    3) 63:9=7 (РУБ)

    Ответ: у Маша денег больше в 7 раз, чем у Наташи.