Подскажите краткую запись к задаче? У Маши и Наташи по 50 рублей. Маше папа дал еще 13 рублей, а Наташа истратила из своих денег 41 рубль. Во сколько раз меньше у нее стало денег, чем у Маши?

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 15:48
    +1
    Решение:

    50+13=63 руб.

    50-41=9 рубль.

    63:9=7 раза больше.

    Ответ: 7 раз больше и я не копиравал
  2. 10 июня, 18:13
    0
    Маша - 50 руб., + 13 руб. здесь стрелку сравнения поставить надо

    Наташа - 50 руб., - 41 руб. и вопрос: во сколько раз меньше

    (50 + 13) : (50 - 41) = 7

    Ответ: в 7 раз меньше стало денег