Выполните действия.

(4/15 (дробь) + 3/10 (дробь) * одну целую три семнадцатых

плихз

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:15
    0
    Первое действие в скобках. Приводим дроби к общему знаменателю 30 дополнительные множители к 4/15 два, а к 3/10 три

    (8+9) / 30=17/30

    второе действие

    17/30 умножаем на 20/17 все сокращается и получается 2/3
  2. 6 сентября, 08:15
    0
    8/30+9/30=17/30 лайкни