Три целых семь семнадцатых вычесть сумму чисел x и одна целая четыре семнадцатых равно одна целая девять семнадцатых

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:14
    0
    Сначала записываем для того, чтобы видеть и глазами.

    3 7/17 - (х+1 4/17) = 1 9/17

    Получаем уравнение. Перед скобкой стоит "минус ", этот говорит о том, что мы должны раскрывать скобку раздавая его.

    3 7/17-х-1 4/17=1 9/17

    -х=1 9/17+1 4/17 - 3 7/17

    -х=2 13/17-3 7/17

    -х=-11/17

    х=11/17-ответ

    Удачи!