Десять целых десять семнадцатых минус скобка икс плюс две семнадцатых скобка равно восемь целых девять семнадцатых

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:37
    0
    10 10/17 - (X+2/17) = 8 9/17

    10 10/17-X-2/17=8 9/17

    10 10/17-X=8 9/17+2/17

    10 10/17-X=10 11/17

    X=10 10/17-10 11/17

    X=-1/17