Мише вместе спапой 42 года, а его брату саше вместе с папой 40 лет, а всем им вместе 50 лет. Узнай сколько лет каждому из них ...

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 08:04
    0
    М+Па=42 С+П=40 С+М+П=50

    Пусть миша будет - 2 х, = > что Саша - 2 х, = > Папа - 3 х

    2 х+2 х+3 х=50

    7 х=50

    х = 50 : 7 = 7,5 (лет) Саше

    40 - 7,5 = 32,5 (лет) Папе

    42 - 32,5 = 11,5 (лет) Мише

    Ответ: Мише - 11 лет, Папе - 32,5 лет, а Саше - 7,5 лет.
  2. 11 декабря, 08:19
    0
    1) 40+42=82

    2) 82-50=32 года папе Миши;

    3) 42-32=10 лет Мише;

    4) 40-32=8 лет Саше

    Проверка: 32+8+10=50