Запиши произведение в виде суммы.

5*18 см 38 дм*4 3*23 мм

4*38 дм 18 см*5 23 мм*3

составь из этих произведений три верных равенства и запиши их.

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:09
    0
    5*18 см = 18 + 18 + 18+18+18 = 90 см

    4*38 дм = 38+38+38+38 = 152 дм

    38 дм*4 = 38+38+38+38=152 дм и так все остальное.