Запишите произведение в виде суммы 5 умножить 18 сантиметров 4 умножить на 38 дециметров 38 дециметров умножить на 4 18 сантиметров умножить на 5 23 миллиметров умножить на 33 умножить на 23 миллиметров составь из этих произведений три верных равенства и запиши их

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:04
    +1
    5*18=18+18+18+18+18=90 см 4*38=38+38+38+38=152 дм 38*4=4+4+4 + ... (38 раз) ... + 4=152 дм 18*5=5+5+5+5 + ... (18 раз) ... + 5=90 см 23*3=23+23+23=69 мм 3*23=3+3+3 + ... 23 раза+3=69 мм 18*5=5*18 4*38=38*4 23*3=3*23