Запиши произведения в виде суммы 5*18 см 4*38 дм 38 дм*4 18 см*5 23 мм*3 3*23 мм

Составь из этих произведений три верных равенства и запиши их

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:33
    0
    5*18 см = 18 + 18 + 18+18+18 = 90 см

    4*38 дм = 38+38+38+38 = 152 дм

    38 дм*4 = 38+38+38+38=152 дм

    18 см*5=18+18+18+18+18=90 см

    23 мм*3=23+23+23=69 см

    3*23 мм = 23+23+23=69 см

    5*18 см = 18 см*5

    4*38 дм=38 дм*4

    23 мм * 3 = 3 * 23 мм