в двух классах 82 ученика. в А классе на 6 учеников меньше чем в Б классе. Сколько учеников в Б классе

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:49
    0
    Пусть х учеников в б классе, тогда в а классе х-6 учеников.

    х+х-6=82

    2 х=82-6

    2 х=76

    х=38 - учеников в а классе.

    2) 38+6=44 ученика в б классе.