Найдите значение числового выражения: а) 2/5+1/2+3/10; б) 5/18-1/6+1/3; в) 7/24-7/60+7/36; г) 8/33+7/44-6/55.

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:16
    0
    А) (4+5+3) / 10 = 12/10 = 6/5

    б) (5-3+6) / 18 = 8/18 = 4/9

    в) 7 (15-6+10) / 360 = 7*19/360 = 133/360

    г) (8*44*55+7*33*55-6*33*44) / 33*44*55 = (19360+12705-8712) / 79860 = 23353/79860