Запиши произведения в виде суммы:

5 х18 см

4 х38 дм

38 дм х 4

18 см х 5

23 мм х 3

3 х 23 мм

Составь из этих произведений три верных равенства и запиши их.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:25
    0
    5*18=18+18+18+18+18=90 см

    4*38=38+38+38+38=152 дм

    38*4=4+4+4 + ... (38 раз) ... + 4=152 дм

    18*5=5+5+5+5 + ... (18 раз) ... + 5=90 см

    23*3=23+23+23=69 мм

    3*23=3+3+3 + ... 23 раза+3=69 мм

    18*5=5*18

    4*38=38*4

    23*3=3*23