Вычислить удобным способом 121 • 5

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 17:24
    0
    100*5=500

    20*5=100

    1*5=5

    100+500+5=605
  2. 3 февраля, 18:30
    0
    Разложим 121 на 100+20+1. умножим каждый член на 5.

    тогда выражение 121 * 5 будет выглядеть так

    100*5+20*5+1*5

    посчитаем по действиям

    100*5=500

    20*5=100

    1*5=5

    у нас получается 500+100+5 = 605