Реши уравнение: 120 + х * 3 = 375

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 10:02
    0
    120+х*3=375

    3 х=375-120

    3 х=255

    х=255:3

    х=85

    Ответ: х=85
  2. 26 августа, 10:07
    0
    3X=375-120; 3X=255 X=255/3 X=85