Доина прямоугольника 8 см, ширина в 4 раза меньше. Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 10:53
    0
    8:4=2 (см) ширина

    Р = (2+8) * 2 = 20 см

    Площадь = 2*8 = 16 см кв
  2. 13 декабря, 11:02
    0
    1) 8:4=2 см - ширина

    2) 8*2=16 кв. см - площадь

    3) (8+2) * 2=20 см - периметр