Маша купила три пачки мороженого по цене 6 руб. и 5 конфет по цене по цене 4 руб. сколько сдачи Она получила с 40 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:41
    0
    1) 3*6=18-за все морожное

    2) 5*4=20-за все конфеты

    3) 20+18=38-потратит всего

    4) 40-38=2 р.

    ответ: маша получит 2 р. сдачи
  2. 15 декабря, 15:42
    0
    40 - (3•6+5•4) = 2 (руб.)

    Ответ: 2 рубля сдача у Маши