Прямоугольник разделен на 3 квадрата, сумма периметров которых равна 24 см. Найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 19:22
    +1
    Найдем периметр одного квадрата 24:3=8 см периметр 1 квадрата

    т. к. в квадрате все стороны равны, а периметр - это сумма всех сторон, то 1 сторона квадрата будет равна 8:4=2

    ширина прямоугольника равна 2, а длина равна 2*3=6 (т. к. 3 квадрата)

    и тогда площадь прямоугольника равна 2*6=12