Площадь поля 420 га засеяли 16% поля. Сколько гектаров поля осталось засеять

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 07:44
    0
    16% = 0,16

    1) 420 * 0,16 = 67,2 га - засеяли

    2) 420 - 67,2 = 352,8 га - осталось засеять.
  2. 10 июля, 10:49
    0
    420:100*16=67,2 га засеяли

    420-67,2=352,8 га осталось засеять