Найдите корень уравнения 5 (3x+12) + x=6,8

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 23:18
    0
    5 (3x+12) + x=6.8

    15x+60+x=6.8

    16x+60=6.8

    16x=6.8-60

    16x=-53.2

    x=-3.325
  2. 12 ноября, 02:32
    0
    15x + 60 + x = 6.8,

    16x = - 53.2,

    x = - 3.325.

    Ответ: - 3.325.