Веревку длиной 90 м разрезали на две части. 0,4 п первой части равны 0,5 второй части. Найдите длину каждой части.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:09
    0
    х - первая часть, 90-х - вторая часть

    0,4 х = 0,5 (90-х)

    0,4 х = 45-0,5 х

    0,9 х=45

    х=50 - первая часть, 90-50=40 - вторая часть