Два дня ребята собирали лом, причём 1:3 (одна третья) того, что собрано в первый из дней, равна 1:4 (одной четвёртой того, что собрали во второй день; во второй день собрано на 690 кг больше, чем в первый. Сколько килограммов лома собрали в каждый из этих дней?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:22
    0
    В первый день x кг, во второй x+690 кг

    x/3 = (x+690) / 4

    4x = 3x+2070

    x = 2070 кг собрали в первый день

    2070+690 = 2760 кг собрали во второй день.