Реши уравнение x-2=4

2 + x=5

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 11:26
    0
    Первое уравнение:

    х-2=4

    х=4+2

    х=6

    Проверка: 6-2=4

    4=4

    Ответ: х=6

    Второе уравнение:

    2+х=5

    х=5-2

    х=3

    Проверка:

    2+3=5

    5=5

    Ответ: х=3
  2. 19 ноября, 11:40
    0
    Х-2=4

    х=4+2

    х=6

    6-2=4

    2+х=5

    х=5-2

    х=3

    2+3=5