Пионеры собрали 65 кг металлического лома: меди, цинка и алюминия. Меди и алюминия вместе было собрано на 1 кг больше, чем цинка, а одной меди было на 15 кг больше, чем алюминия. Сколько килограммов каждого металла было собрано?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:22
    0
    Х собрали алюминия

    х+15 медь

    (х+х+15) - 1 = 2 х+14 цинк

    х+х+15+2 х+14=65

    4 х=65-29

    х=36:4

    х=9 кг алюминий

    9+15=24 кг медь

    9*2+14=32 кг цинк