На 1 участке в 2 раза больше роз чем на 2 Когда с 1 участка взяли 1 розу а 2 посадили 5 роз то на обоих участков роз было поровну вопрос. сколько роз было на каждом участке в форме

9x-x=15+9

8x=24

x=9[kg]яблок

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 03:49
    0
    2 х-количество раз на первом участке

    Х - количество роз на втором участке

    2 х-1=х+5

    2 х-х=5+1

    Х=6

    Ответ: на первом участке 12, на втором 6