Решение: Длина прямоугольника х см, а ширина на 4 см меньше длины. Периметр прямоугольника Р см Задайте формулой функцию Р (х). 1) Найдите значение Р, соответствующее х=6, х=8 2) Какому значению х соответствует Р=12, Р=16?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 05:58
    0
    Длина хсм

    Ширина х-4 см

    Периметр Рсм

    Р (х) = 2*х+2 * (х-4) = 2 х+2 х-8=4 х-8

    1) х=6

    Р=4*6-8=24-8=16

    х=8

    Р=4*8-8=32-8=24

    2) х = (Р (х) + 8) / 4

    Р=12

    х = (12+8) / 4=20/4=5

    Р=16

    х = (16+8) / 4=24/4=6
  2. 17 августа, 06:29
    0
    Р (х) = 2 (х + (х - 4))

    Р (х) = 2 (х+х-4)

    Р (х) = 2 (2 х-4)

    Р (х) = 4 х-8

    1) При х=6

    Р = 4•6-8 = 24-8 = 16

    При х = 8

    Р = 4•8-8 = 32-8 = 24

    2) При Р = 12

    12 = 4 х-8

    4 х = 12+8

    4 х = 20

    х = 20:4

    х = 5

    При Р = 16

    16 = 4 х-8

    4 х = 16+8

    4 х = 34

    х = 34:4

    х = 8,5