Из двух городов, расстояние между которыми 800 км, выехали одно временно на встречу друг другу два пассажирских поезда и встретились через 5 часов Скорость первого поезда 70 км/ч Чему равна скорость. Второго поезда?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 17:21
    0
    1) 800:5=160 (км/ч) скорость сближения

    2) 160-70=90 (км/ч) скорость второго поезда

    Ответ 90 км в час